欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理评标结果公示

S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-23
招标文件下载
我要报名

    招标编号为JL******9的S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理项目招标于2024年12月31日发布招标公告,2025年01月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
监理1标段
(JL1)
******有限公司 91.5
******有限公司 90.91
******有限公司 88.24
******有限公司 88.14
监理2标段
(JL2)
山东省公路检测中心 93.59
******有限公司 84.32
******有限公司 80.74

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
监理1标段
(JL1)
第一中标候选人 ******有限公司2.38%监理服务期:455日历天,其中:施工期(含施工准备期):90日历天,缺陷责任期:365日历天。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
监理2标段
(JL2)
第一中标候选人 山东省公路检测中心33792.00元监理服务期:30 日历天,其中: 交工验收:15 日历天 ,竣工验收: 15 日历天标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
监理1标段
(JL1)
******有限公司 总监理工程师 赵小苏 ************ 高级工程师
******有限公司 安全、环保监理工程师 张颖 ************ 高级工程师监理2标段
(JL2)
山东省公路检测中心 试验检测工程师 高建国 ************ 高级工程师 山东省公路检测中心 试验检测工程师 杨国齐 JN交通工程Z120016 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
监理1标段
(JL1)
******有限公司 S102济青线章丘绕城段改建工程 JLF2017-122 ******管理局 合格/24个月 韩作新 ************ 644.1930万元 ******管理局 2019-07-25 /
******有限公司 S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 JL******3 ******管理局 合格/518日 晋墩鹏 ************ 425.4000万元 ******管理局 2020-09-07 / ******有限公司 G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 G220-JL5 ******管理局 合格/40个月 孙长金 ************ 366.7900万元 ******管理局 2020-12-28 / ******有限公司 临淄至临沂高速公路工程 / ******有限公司 优良/34个月 刘范德 ************ 3000.9500万元 ******有限公司 2023-12-15 / ******有限公司 济南至青岛高速公路改扩建工程 SDGSJQXMB-****** ******有限公司 优良/38个月 刘范德 ************ 1740.0278万元 ******有限公司 2019-07-23 / ******有限公司 G220东深线济阳盐济路口至天桥区大桥镇段大中修工程 JL-3 ******管理局 合格/90日 孙长金 ************ 252.8000万元 ******管理局 2019-09-29 / ******有限公司 G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 G308-JL ******管理局 合格/119日 王树观 ************ 133.8352万元 ******管理局 2020-09-01 / ******有限公司 G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 G240DXJL 德州市公路事业发展中心 合格/6个月 冯涛 ************ 242.2270万元 德州市公路事业发展中心 2020-11-24 /监理2标段
(JL2)
山东省公路检测中心 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) JL5 济南市交通运输事业发展中心 优良/53日 31.8800万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-12-07 / 山东省公路检测中心 2022年度济南市普通国省道养护工程(一) 济南市交通运输事业发展中心 合格/45日 44.5566万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-01-06 / 山东省公路检测中心 G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程 / 济南市交通运输事业发展中心 合格/20日 高建国 ************ 9.4259万元 济南市交通运输事业发展中心 2021-09-30 / 山东省公路检测中心 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 JSGS-FW(2019)-005 ******有限公司 合格/180日 ******.0000万元 2019-12-25 / 山东省公路检测中心 2017年-2019年国省道普通路网技术状况检测项目 ************01716F021562-1 山东省交通运输厅公路局 优良/12个月 1065.3391万元 ******服务中心 2019-12-10 / 山东省公路检测中心 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 JL******8-4 ******有限公司 优良/40个月 4499.9490万元 ******有限公司 2020-08-08 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
监理1标段
(JL1)
******有限公司 安全、环保监理工程师未附安全、环保培训合格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师及安全、环保监理工程师或检测项目负责人(试验检测工程师)资格、在岗等符合招标文件规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会共5人组成,******委员会严格按照招标文************委员会依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联系电话:0531-******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联 系 人:李先生
联系电话:0531-******

2025年01月23日        

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部