******医院手术室装饰装修项目 五次招标中标公告
一、项目编号:SDGP
************01823
******医院手术室装饰装修项目 五次招标
******医院手术室装饰装修项目二期,6号楼三层净化手术室项目
四、中标信息
中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.09 | 淄博高新技术开发区新华医疗科技园 | |
|
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ******有限公司 | / | 严格响应招标文件以及清单图纸要求 | 严格响应招标文件以及清单图纸要求 | 详见工程量清单 | 1项 | ******.090000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:周维美, 陆家才, 贾雯, 姜志健, 张发新, 朱发茂, 耿笑冬
七、代理服务收费标准及金额(万元)
******委员会〔2002〕1980号文的标准下浮35%计取
2.金额(万元):4.8634
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 未通过 | 政府采购供应商资格承诺函:未提供特种设备安装改造维修许可证; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 85.28 | 91.28 | 91.28 | 94.28 | 91.78 | 92.78 | 92.78 | 639.46 |
2 | ******有限公司 | 85.21 | 93.21 | 90.21 | 93.21 | 89.91 | 90.71 | 90.71 | 633.17 |
3 | ******有限公司 | 70.96 | 76.96 | 76.96 | 78.46 | 76.76 | 79.96 | 77.96 | 538.02 |
4 | ******有限公司 | 64.12 | 65.12 | 72.62 | 71.12 | 71.02 | 70.12 | 68.62 | 482.74 |
5 | ******有限公司 | 60.55 | 66.05 | 71.86 | 68.05 | 68.15 | 70.05 | 67.05 | 471.76 |
6 | ******有限公司 | 58.63 | 60.63 | 66.13 | 65.13 | 64.53 | 65.13 | 63.13 | 443.31 |
7 | ******有限公司 | 56.36 | 60.86 | 64.86 | 62.36 | 61.66 | 61.36 | 61.86 | 429.32 |
|
3.业绩公示
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
******有限公司 |
1 | ******医院急诊综合楼动物实验室装饰装修施工 | ******医院 | 2023-07-28 |
2 | ******保健院感染性病房楼建设项目净化工程 | ******保健院 | 2023-09-17 |
3 | ******保健院潍城院区PCR实验室、手术室、产房、NICU设计施工与改造维修项目 | ******保健院 | 2023-12-10 |
4 | ******医院西山院区智慧手术室净化安装、配套设备设施采购及安装项目 | ******医院 | 2024-04-30 |
5 | ******医院项目保障类系统设备采购及配套安装工程 | ******医院 | 2024-03-05 |
6 | ******医院眼科手术室及产科改造项目设计、施工及设备采购(EPC)总承包项目 | ******医院 | 2024-05-20 |
|
4.未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | ******有限公司 | 其他情形 :评审得分未排名第一 |
2 | ******有限公司 | 其他情形 :评审得分未排名第一 |
3 | ******有限公司 | 其他情形 :评审得分未排名第一 |
4 | ******有限公司 | 其他情形 :评审得分未排名第一 |
5 | ******有限公司 | 其他情形 :评审得分未排名第一 |
6 | ******有限公司 | 其他情形 :评审得分未排名第一 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******医院
地 址:济南市解放路105号
联系方式:0531-
******
2.采购代理机构信息(如有)
******有限公司
地 址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城3号楼10楼
联系方式:
******
3.项目联系方式:
项目联系人:吴林林
电 话:0531-
******
十一、附件
成交清单--D包.pdf
专家费支付表--2025.02.08.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc